Наличие парковочных мест для автотранспорта инвалидов

В связи с отсутствием оборудованной парковки у здания учреждения (прилегающая территория не принадлежит учреждению), парковочные места для автотранспорта инвалидов не предусмотрены. Возможна парковка машины бесплатно:

на платной стоянке с выделенной зоной для инвалидов у образовательного учреждения на 9-й Красноармейской ул. 4-6:

на выделенных бесплатных парковках на придомовой территории образовательных учреждений на Парфёновской ул. 7к.1 пом 22Н, 39Н

Правила парковки на платной стоянке с выделенной зоной для инвалидов.

В соответствии со вступившими в силу с 12.03.2020 изменениями в статьи 26.10 и 28.1 КоАП у Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга появилось право выносить определение об истребовании сведений (персональных данных) для привлечения владельцев транспортных средств к административной ответственности за нарушение правил пользования зоной платной парковки (в соответствии с санкциями статьи 37-2 Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010 №273-70 об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге).

В связи с этим Городской центр управления парковками напоминает о порядке и правилах размещения в зоне платной парковки транспортных средств инвалидов и перевозящих их лиц:

  • инвалиды I, II, III группы и лица, их перевозящие, имеют право бесплатно парковаться в зоне платной парковки только на специальных парковочных местах, обозначенных соответствующей разметкой и дорожными знаками 6.4 «Парковка» с табличкой 8.17 «Инвалиды» и при условии размещения опознавательного знака «Инвалид» на борту автомобиля. Требование о необходимости оформления парковочного разрешения инвалида отменено на основании постановления правительства Санкт-Петербурга от 21.05.2019 №313.
  • с учетом технической особенности фотофиксации транспортных средств при администрировании правил пользования платной парковкой инвалидам и лицам, их перевозящим, опознавательный знак «Инвалид» следует размещать в левой части заднего стекла автомобиля.
  • порядок выдачи опознавательного знака «Инвалид» для индивидуального пользования утверждён приказом министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 04.07.2018 №443н. Опознавательный знак «Инвалид» оформляется федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы: федеральным бюро медико-социальной экспертизы, главным бюро медико-социальной экспертизы, а также бюро медико-социальной экспертизы в городах и районах, являющимися филиалами главных бюро. Заявление на предоставление опознавательного знака «Инвалид» необходимо подать в бюро медико-социальной экспертизы по месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания) инвалидам (ребенка-инвалида).
  • в зоне платной парковки в обязательном порядке оборудуются места, предназначенные для размещения транспортных средств инвалидов (не менее 10% парковочных мест). Если такие парковочные места заняты, то, при условии размещения транспортного средства на иных парковочных местах, парковка осуществляется на общих основаниях и должна быть оплачен.

Карта платных парковочных мест